<menuitem id="7f5vn"><strike id="7f5vn"><listing id="7f5vn"></listing></strike></menuitem>
<var id="7f5vn"></var>
<menuitem id="7f5vn"></menuitem>
<cite id="7f5vn"></cite>
<var id="7f5vn"><strike id="7f5vn"><thead id="7f5vn"></thead></strike></var>
<var id="7f5vn"><strike id="7f5vn"><thead id="7f5vn"></thead></strike></var>
<menuitem id="7f5vn"></menuitem>
<cite id="7f5vn"></cite>
<var id="7f5vn"></var>

鄭大考研網

鄭大2021考研資料

9079

主題

2

好友

1萬

積分

管理員

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
1
性別
考研年份
2014年
報考院系
公共管理學院
帖子
18329
注冊時間
2007-3-21

社區QQ達人 考研VIP 版主勛章 Medal No.5 有頭有臉

跳轉到指定樓層
1#
發表于 2020-7-3 12:42:31 |只看該作者 |倒序瀏覽
  院系名稱  
專業代碼
專業名稱
考生姓名
電氣工程學院
080800
電氣工程
陳輝
電氣工程學院
081100
控制科學與工程
胡會強
材料科學與工程學院
080500
材料科學與工程
李華清
材料科學與工程學院
080500
材料科學與工程
王康
土木工程學院
081400
土木工程
周蘇興
水利科學與工程學院
0815Z1
工程安全與防護
趙浩楠
化工學院
081702
化學工藝
曹思敏
化工學院
081702
化學工藝
薛毓斌
公共衛生學院
100401
流行病與衛生統計學
廖瑋
公共衛生學院
100402
勞動衛生與環境衛生學
張一鳴
商學院
020200
應用經濟學
金寒梅
商學院
020200
應用經濟學
李宜恒
商學院
020200
應用經濟學
李奕非
商學院
020200
應用經濟學
岳萍萍
商學院
025100
金融
張芳
商學院
025500
保險
劉欣欣
商學院
120200
工商管理
崔悅然
商學院
120200
工商管理
冀思穎
商學院
120200
工商管理
江可慧
商學院
120200
工商管理
李媛雪
商學院
120200
工商管理
趙涵璐
旅游管理學院
120100
管理科學與工程
劉守臨
旅游管理學院
120203
旅游管理
陳紅梅
旅游管理學院
120203
旅游管理
陳家怡
旅游管理學院
120203
旅游管理
單夢琦
旅游管理學院
120203
旅游管理
段璐瑤
旅游管理學院
120203
旅游管理
李翠翠
旅游管理學院
120203
旅游管理
孟慧紅
旅游管理學院
120203
旅游管理
任浩科
旅游管理學院
120203
旅游管理
王記源
旅游管理學院
120203
旅游管理
王敬恩
旅游管理學院
120203
旅游管理
王楨妮
旅游管理學院
120405
土地資源管理
張慧琳
政治與公共管理學院
120401
行政管理
陳崇智
政治與公共管理學院
120401
行政管理
代沐冉
政治與公共管理學院
120401
行政管理
李潤東
政治與公共管理學院
120401
行政管理
平一
政治與公共管理學院
120401
行政管理
孫可可
信息管理學院
120502
情報學
李旭飛
信息管理學院
120502
情報學
楊昭
文學院
050103
漢語言文字學
敖非敏
文學院
050103
漢語言文字學
廖茂婷
文學院
050105
中國古代文學
白一凡
文學院
050105
中國古代文學
宋曉倩
文學院
050106
中國現當代文學
孔德玉
法學院
030103
憲法學與行政法學
劉健
法學院
030104
刑法學
郝柳
法學院
030104
刑法學
劉路路
法學院
030105
民商法學
李靜雯
法學院
030105
民商法學
李揚
法學院
030105
民商法學
游世潔
法學院
030105
民商法學
張瑞恒
法學院
030105
民商法學
張笑笑
法學院
030106
訴訟法學
劉鈺鑫
法學院
030107
經濟法學
毛心月
法學院
030107
經濟法學
武熳鈺
法學院
0301Z1
知識產權
張淑璇
法學院
035101
法律(非法學)
馮學梁
法學院
035101
法律(非法學)
李鈦戈
法學院
035101
法律(非法學)
王渝扉
新聞與傳播學院
050301
新聞學
高上
新聞與傳播學院
050302
傳播學
陳麗娟
新聞與傳播學院
050302
傳播學
范賽華
新聞與傳播學院
050302
傳播學
李雪娟
新聞與傳播學院
050302
傳播學
劉鑫
新聞與傳播學院
050302
傳播學
王月杰
新聞與傳播學院
050302
傳播學
邢金蕾
新聞與傳播學院
050302
傳播學
趙朔雪
新聞與傳播學院
055200
新聞與傳播
曹婷
新聞與傳播學院
055200
新聞與傳播
杜巾瑛
新聞與傳播學院
055200
新聞與傳播
賀婉婷
新聞與傳播學院
055200
新聞與傳播
康美
新聞與傳播學院
055200
新聞與傳播
連甍珂
新聞與傳播學院
055200
新聞與傳播
沈雪慧
新聞與傳播學院
055200
新聞與傳播
蘇琬婷
新聞與傳播學院
055200
新聞與傳播
王彩喬
新聞與傳播學院
055200
新聞與傳播
王子宣
新聞與傳播學院
055200
新聞與傳播
閆斐斐
新聞與傳播學院
055200
新聞與傳播
張子怡
新聞與傳播學院
055200
新聞與傳播
莊琨
新聞與傳播學院
055200
新聞與傳播
宗云婷
外國語與國際關系學院
050201
英語語言文學
楚聰
外國語與國際關系學院
050202
俄語語言文學
張倩
外國語與國際關系學院
050204
德語語言文學
何思穎
外國語與國際關系學院
050204
德語語言文學
李陽
外國語與國際關系學院
055100
翻譯
郭盼
外國語與國際關系學院
055100
翻譯
李怡瑩
外國語與國際關系學院
055100
翻譯
劉佳杭
歷史學院
060100
考古學
楊丫
體育學院(校本部)
040301
體育人文社會學
郭戰磊
體育學院(校本部)
040301
體育人文社會學
毛恒
體育學院(校本部)
040302
運動人體科學
馬春霞
體育學院(校本部)
040303
體育教育訓練學
抄隆瑤
體育學院(校本部)
040303
體育教育訓練學
姜大力
體育學院(校本部)
040303
體育教育訓練學
李淋雨
體育學院(校本部)
040303
體育教育訓練學
劉曉亮
體育學院(校本部)
040303
體育教育訓練學
呂赫
體育學院(校本部)
040303
體育教育訓練學
王升龍
體育學院(校本部)
040303
體育教育訓練學
楊一帆
體育學院(校本部)
040303
體育教育訓練學
楊玉洲
體育學院(校本部)
040303
體育教育訓練學
張坤
體育學院(校本部)
040303
體育教育訓練學
趙耀翔
體育學院(校本部)
040304
民族傳統體育學
張鈴雪
體育學院(校本部)
045201
體育教學
姜宇凡
體育學院(校本部)
045201
體育教學
馬肇忻
體育學院(校本部)
045201
體育教學
?⊙
體育學院(校本部)
045202
運動訓練
王志興
體育學院(校本部)
045202
運動訓練
周思彤
教育學院
045109
學科教學(歷史)
王夢茹
教育學院
045109
學科教學(歷史)
翟玉森
教育學院
045109
學科教學(歷史)
張夢真
教育學院
045109
學科教學(歷史)
張淑敏
教育學院
045109
學科教學(歷史)
朱志恒
教育學院
045111
學科教學(音樂)
陳芃巖
教育學院
045111
學科教學(音樂)
陳天鈺
教育學院
045111
學科教學(音樂)
彭純
教育學院
045111
學科教學(音樂)
文一鳴
教育學院
045111
學科教學(音樂)
楊燦鑫
教育學院
045111
學科教學(音樂)
楊震
教育學院
045111
學科教學(音樂)
張湄佳
教育學院
045111
學科教學(音樂)
張文靜
教育學院
045111
學科教學(音樂)
朱妤
教育學院
045113
學科教學(美術)
范佳琪
教育學院
045113
學科教學(美術)
李斯曼
教育學院
045113
學科教學(美術)
王璟照寒
教育學院
045113
學科教學(美術)
嚴紫君
教育學院
045113
學科教學(美術)
尹燕明
教育學院
045113
學科教學(美術)
張懿
教育學院
045116
心理健康教育
曹恩宏
教育學院
045116
心理健康教育
方培
教育學院
045116
心理健康教育
馮雪瑩
教育學院
045116
心理健康教育
付俊鵬
教育學院
045116
心理健康教育
郭浩杰
教育學院
045116
心理健康教育
呂頂點
教育學院
045116
心理健康教育
唐堯
教育學院
045116
心理健康教育
田艷娜
教育學院
045116
心理健康教育
張勇
教育學院
120403
教育經濟與管理
王雅迪
數學與統計學院
070101
基礎數學
邵思雨
數學與統計學院
070105
運籌學與控制論
余丹
化學學院
070303
有機化學
張夢偉
化學學院
070304
物理化學
吳周杰
生命科學學院
071000
生物學
李應雪
信息工程學院
081000
信息與通信工程
陳鵬飛
信息工程學院
081000
信息與通信工程
柳林甫
信息工程學院
081000
信息與通信工程
馬聰慧
信息工程學院
081200
計算機科學與技術
樊建旗
信息工程學院
081200
計算機科學與技術
蒿宏杰
信息工程學院
081200
計算機科學與技術
劉仕昂
信息工程學院
081200
計算機科學與技術
馬永馳
信息工程學院
081200
計算機科學與技術
毛志強
信息工程學院
081200
計算機科學與技術
彭祥余
信息工程學院
081200
計算機科學與技術
陶瑩
信息工程學院
081200
計算機科學與技術
王銀雪
信息工程學院
081200
計算機科學與技術
邢佳璐
信息工程學院
081200
計算機科學與技術
張云霞
信息工程學院
081200
計算機科學與技術
趙亮
材料科學與工程學院
080500
材料科學與工程
陳勝禮
材料科學與工程學院
080500
材料科學與工程
丁娟
材料科學與工程學院
080500
材料科學與工程
張宇軒
材料科學與工程學院
080500
材料科學與工程
朱文忠
機械與動力工程學院
080204
車輛工程
許軒寧
機械與動力工程學院
080702
熱能工程
付濼橦
土木工程學院
081402
結構工程
李赟璞
土木工程學院
081402
結構工程
劉亞文
土木工程學院
081402
結構工程
衛垚鑫
水利科學與工程學院
081401
巖土工程
董智峰
水利科學與工程學院
081401
巖土工程
武永深
水利科學與工程學院
081503
水工結構工程
孫文奇
水利科學與工程學院
081504
水利水電工程
張晨曉
水利科學與工程學院
082301
道路與鐵道工程
張恬靜
水利科學與工程學院
085900
土木水利
解辛輝
化工學院
081702
化學工藝
郜燁苗
公共衛生學院
100401
流行病與衛生統計學
王露露
公共衛生學院
100401
流行病與衛生統計學
王娜娜
公共衛生學院
100403
營養與食品衛生學
黃佳敏
公共衛生學院
100403
營養與食品衛生學
熊玉清
公共衛生學院
107401
社會醫學與衛生事業管理
蘇蘊
管理工程學院
120100
管理科學與工程
郭彩荔
管理工程學院
120100
管理科學與工程
劉夢偉
管理工程學院
120100
管理科學與工程
劉偉
管理工程學院
120100
管理科學與工程
楊俊曉
管理工程學院
120100
管理科學與工程
張藝方
管理工程學院
120202
企業管理
何曉
管理工程學院
120202
企業管理
李春荷
管理工程學院
120202
企業管理
劉羽晴
管理工程學院
120202
企業管理
夏一凡
管理工程學院
120204
技術經濟及管理
田莉平
音樂學院
130200
音樂與舞蹈學
陳依依
音樂學院
130200
音樂與舞蹈學
童寅豪
音樂學院
135101
音樂
喬思源
音樂學院
135101
音樂
王熙
音樂學院
135106
舞蹈
李王博
美術學院
1304L1
美術學
喬娟
美術學院
1304L1
美術學
邵嘉慧
美術學院
1304L1
美術學
史曼依
美術學院
1304L1
美術學
王依晴
美術學院
1304L1
美術學
鄭橋倩
美術學院
135107
美術
王雨涵
美術學院
135107
美術
吳桐
美術學院
135107
美術
周彥
軟件學院
083900
網絡空間安全
郭家山
藥物研究院
100704
藥物分析學
歲明麗
生態與環境學院
083000
環境科學與工程
張靜
醫學科學院
100104
病理學與病理生理學
趙妍妍
醫學科學院
100208
臨床檢驗診斷學
蒲琦瑤
醫學科學院
100208
臨床檢驗診斷學
汪唱
醫學科學院
101000
醫學技術
李聰慧
醫學科學院
101000
醫學技術
張翠翠
醫學科學院
101000
醫學技術
周雪
第一附屬醫院
105101
內科學
曹哲
第一附屬醫院
105101
內科學
墮夢潔
第一附屬醫院
105101
內科學
焦夢帆
第一附屬醫院
105101
內科學
雷寓淇
第一附屬醫院
105101
內科學
李閃閃
第一附屬醫院
105101
內科學
李昱保
第一附屬醫院
105101
內科學
劉暢
第一附屬醫院
105101
內科學
劉天定
第一附屬醫院
105101
內科學
盧旭鵬
第一附屬醫院
105101
內科學
盧雪揚
第一附屬醫院
105101
內科學
羅方遠
第一附屬醫院
105101
內科學
羅怡穎
第一附屬醫院
105101
內科學
馬開
第一附屬醫院
105101
內科學
馬振周
第一附屬醫院
105101
內科學
彭英楠
第一附屬醫院
105101
內科學
桑勝華
第一附屬醫院
105101
內科學
史紫堉
第一附屬醫院
105101
內科學
孫利冰
第一附屬醫院
105101
內科學
王富行
第一附屬醫院
105101
內科學
王海宇
第一附屬醫院
105101
內科學
王淑蕾
第一附屬醫院
105101
內科學
王星
第一附屬醫院
105101
內科學
王锃涵
第一附屬醫院
105101
內科學
許好男
第一附屬醫院
105101
內科學
楊涵
第一附屬醫院
105101
內科學
張斌姍
第一附屬醫院
105101
內科學
張浩淵
第一附屬醫院
105101
內科學
張曉朋
第一附屬醫院
105101
內科學
張一丁
第一附屬醫院
105101
內科學
趙聰
第一附屬醫院
105101
內科學
趙亞飛
第一附屬醫院
105101
內科學
鄭琳琳
第一附屬醫院
105101
內科學
鄭悠陽
第一附屬醫院
105101
內科學
周世龍
第一附屬醫院
105101
內科學
周遠航
第一附屬醫院
105102
兒科學
魏欣雨
第一附屬醫院
105102
兒科學
張玉潔
第一附屬醫院
105104
神經病學
董園園
第一附屬醫院
105104
神經病學
杜娟
第一附屬醫院
105104
神經病學
封仁義
第一附屬醫院
105104
神經病學
馮晶晶
第一附屬醫院
105104
神經病學
李夢杰
第一附屬醫院
105104
神經病學
林一
第一附屬醫院
105104
神經病學
劉鳳霞
第一附屬醫院
105104
神經病學
劉明磊
第一附屬醫院
105104
神經病學
孟琳
第一附屬醫院
105104
神經病學
秦馳
第一附屬醫院
105104
神經病學
邵穎哲
第一附屬醫院
105104
神經病學
王玉瑩
第一附屬醫院
105104
神經病學
鄭惠敏
第一附屬醫院
105105
精神病與精神衛生學
馮思萌
第一附屬醫院
105105
精神病與精神衛生學
王舒穎
第一附屬醫院
105106
皮膚病與性病學
王雪晴
第一附屬醫院
105107
影像醫學與核醫學
崔選
第一附屬醫院
105107
影像醫學與核醫學
劉灶渠
第一附屬醫院
105107
影像醫學與核醫學
時程程
第一附屬醫院
105107
影像醫學與核醫學
張玉元
第一附屬醫院
105109
外科學
陳品金
第一附屬醫院
105109
外科學
崔松嶺
第一附屬醫院
105109
外科學
崔雯銘
第一附屬醫院
105109
外科學
黨欽
第一附屬醫院
105109
外科學
郭春光
第一附屬醫院
105109
外科學
郭語
第一附屬醫院
105109
外科學
洪國棟
第一附屬醫院
105109
外科學
李闖
第一附屬醫院
105109
外科學
李釗
第一附屬醫院
105109
外科學
李錚
第一附屬醫院
105109
外科學
劉安康
第一附屬醫院
105109
外科學
劉龍
第一附屬醫院
105109
外科學
劉勝炎
第一附屬醫院
105109
外科學
劉祎萌
第一附屬醫院
105109
外科學
喬鈺錦
第一附屬醫院
105109
外科學
孫昭
第一附屬醫院
105109
外科學
王立博
第一附屬醫院
105109
外科學
王書琦
第一附屬醫院
105109
外科學
王子豪
第一附屬醫院
105109
外科學
王子芃
第一附屬醫院
105109
外科學
魏順波
第一附屬醫院
105109
外科學
張龍嘯
第一附屬醫院
105109
外科學
張起堯
第一附屬醫院
105109
外科學
張慶雪
第一附屬醫院
105109
外科學
趙海鑫
第一附屬醫院
105109
外科學
鄭賽磊
第一附屬醫院
105109
外科學
朱麗葉
第一附屬醫院
105110
婦產科學
段浩然
第一附屬醫院
105110
婦產科學
高值
第一附屬醫院
105110
婦產科學
關小米
第一附屬醫院
105110
婦產科學
韓笑語
第一附屬醫院
105110
婦產科學
焦蕓云
第一附屬醫院
105110
婦產科學
劉雪琰
第一附屬醫院
105110
婦產科學
王迪
第一附屬醫院
105110
婦產科學
溫靜
第一附屬醫院
105110
婦產科學
楊恩銅
第一附屬醫院
105110
婦產科學
楊子堯
第一附屬醫院
105110
婦產科學
張萌卉
第一附屬醫院
105110
婦產科學
張婷
第一附屬醫院
105111
眼科學
李雅薇
第一附屬醫院
105113
腫瘤學
陳飛帆
第一附屬醫院
105113
腫瘤學
鄧小玉
第一附屬醫院
105113
腫瘤學
段蘆博
第一附屬醫院
105113
腫瘤學
高宇楊
第一附屬醫院
105113
腫瘤學
韓冬
第一附屬醫院
105113
腫瘤學
韓軼鍇
第一附屬醫院
105113
腫瘤學
李新
第一附屬醫院
105113
腫瘤學
劉慶花
第一附屬醫院
105113
腫瘤學
倪凱園
第一附屬醫院
105113
腫瘤學
上官辰星
第一附屬醫院
105113
腫瘤學
王琛
第一附屬醫院
105113
腫瘤學
王磊
第一附屬醫院
105113
腫瘤學
王政
第一附屬醫院
105113
腫瘤學
楊亞藍
第一附屬醫院
105113
腫瘤學
張茹
第一附屬醫院
105113
腫瘤學
趙晨暉
第一附屬醫院
105116
麻醉學
段雯
第一附屬醫院
105116
麻醉學
楊錦錦
第一附屬醫院
105116
麻醉學
張迪
第一附屬醫院
105117
急診醫學
李弘毅
第二附屬醫院
105101
內科學
李勝
第二附屬醫院
105101
內科學
王鑫
第二附屬醫院
105104
神經病學
廉帥
第二附屬醫院
105104
神經病學
馬忠良
第二附屬醫院
105104
神經病學
張森
第二附屬醫院
105109
外科學
崔哲銘
第二附屬醫院
105109
外科學
高菲
第二附屬醫院
105109
外科學
李二輝
第二附屬醫院
105109
外科學
孫建生
第二附屬醫院
105109
外科學
趙沖
第三附屬醫院
105110
婦產科學
陳歡歡
第三附屬醫院
105110
婦產科學
王妍
第三附屬醫院
105110
婦產科學
徐影
第三附屬醫院
105110
婦產科學
俎若雯
第五附屬醫院
105109
外科學
邢喆
護理與健康學院
101100
護理學
白雅靜
護理與健康學院
101100
護理學
高夢珂
護理與健康學院
101100
護理學
任慧
護理與健康學院
101100
護理學
孫夢杰
護理與健康學院
101100
護理學
王榮榮
護理與健康學院
101100
護理學
相丹丹
護理與健康學院
101100
護理學
殷露
護理與健康學院
101100
護理學
張玲利
護理與健康學院
105400
護理
廉莎莉
附屬腫瘤醫院
105101
內科學
李志月
附屬腫瘤醫院
105101
內科學
梁金萍
附屬腫瘤醫院
105109
外科學
黃子楚
人民醫院
105101
內科學
李為哲
人民醫院
105101
內科學
劉曉晴
人民醫院
105101
內科學
孫曉白
人民醫院
105101
內科學
孫宣鋒
人民醫院
105101
內科學
王文強
人民醫院
105101
內科學
張傳奇
人民醫院
105101
內科學
趙生輝
人民醫院
105104
神經病學
董琳瑞
人民醫院
105104
神經病學
李巍
人民醫院
105109
外科學
黃振東
人民醫院
105109
外科學
李欣欣
人民醫院
105109
外科學
盧韜源
人民醫院
105109
外科學
張越
人民醫院
105110
婦產科學
任志帥
人民醫院
105110
婦產科學
岳峰
人民醫院
105116
麻醉學
李芳芳
人民醫院
105117
急診醫學
任勝勇
附屬兒童醫院
105102
兒科學
丁璐月
附屬兒童醫院
105102
兒科學
劉夢源
書法學院
130400
美術學
劉耀楨
書法學院
130400
美術學
徐詩雨
書法學院
130400
美術學
趙麗萍
書法學院
135107
美術
高志芳
書法學院
135107
美術
孔夢婷
書法學院
135107
美術
劉玥
書法學院
135107
美術
楊添
地球科學與技術學院
081600
測繪科學與技術
周曉雯

分享到: QQ空間QQ空間 騰訊微博騰訊微博 騰訊朋友騰訊朋友
分享淘帖0 分享分享0 收藏收藏0 支持支持0 反對反對0
您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 注冊

Archiver| ( 豫ICP備07041838號 ) |

鄭大考研網 Powered by 育博書店

回頂部
国彩网站